Vorstand

Jugendmusikkapelle Piringsdorf


Michael Leidl
Funktion: Obmann / Stabführer
Auszeichnungen: Ehrenzeichen in Silber / ÖBV Verdienstmedaille in Silber
Mitglied seit: 01.01.1993

Astrid Fraller
Funktion: Obmann Stellvertreter
Auszeichnungen: JMLA in Gold / Ehrenzeichen in Silber / ÖBV Verdienstmedaille in Silber
Mitglied seit: 01.01.1994

Christian Stampf
Funktion: Kapellmeister
Auszeichnungen: JMLA in Silber / Ehrenzeichen in Gold
Mitglied seit: 01.01.1989

Nikolaus Paar
Funktion: Kapellmeister Stellvertreter
Auszeichnungen: JMLA in Silber / Ehrenzeichen in Gold / ÖBV Verdienstmedaille in Silber
Mitglied seit: 01.01.1983

Sandra Zöchbauer
Funktion: Jugendreferentin
Auszeichnungen: JMLA in Gold / Ehrenzeichen in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2002

Edith Leitner
Funktion: Kassierin
Auszeichnungen: Ehrenzeichen in Silber / ÖBV Verdienstmedaille in Silber
Mitglied seit: 01.01.1993

Christoph Zöchbauer
Funktion: Kassierin Stellvertreter
Auszeichnungen: JMLA in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2007

Bianca Kranawetter
Funktion: Schriftführerin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze / Ehrenzeichen in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2004

Benjamin Stelczenmayr
Funktion: Schriftführerin Stellvertreter
Auszeichnungen: JMLA in Silber
Mitglied seit: 01.01.2006

Martina Treiber
Funktion: Medienreferentin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze / Ehrenzeichen in Silber
Mitglied seit: 01.01.1995

Lisa-Maria Paar
Funktion: Organisationsreferentin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2008

Stefan Paller
Funktion: Organisationsreferent
Auszeichnungen: JMLA in Bronze / Ehrenzeichen in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2004

Manuela Maschler
Funktion: Notenarchivarin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze / Ehrenzeichen in Silber
Mitglied seit: 01.01.1999

Katja Paar
Funktion: Notenarchivarin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2008

Bernadette Paur
Funktion: Bekleidungsreferentin
Auszeichnungen: JMLA in Bronze / Ehrenzeichen in Bronze
Mitglied seit: 01.01.2004

Anton Weidinger
Funktion: Kassaprüfer
Mitglied seit: 01.01.1999

Alfred Zöchbauer
Funktion: Kassaprüfer
Mitglied seit: 01.01.1999

Brigitte Schnabl
Funktion: Fotografin
Mitglied seit: 01.01.2006